Кому знакомо?)
Она нежна и упряма,
сжимает крепко, обнимая,
так сладка и гуманна —
кто же она такая?
Загадка эта простая:
она — грех. Эх, досада.
Мы любим, но она не из рая
и вовсе не наша отрада.
Те, кто поддался — в липком плену,
тонут в тягучем забвенье.
Лишь захлебнутся в кисельном аду —
она пожирает в мгновенье.
Все такие правильные)))) мне одной на ум приходит «похоть» 😀
Лень?
Кровать?
Ведьма?
Лесть? Зависимость?